• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для тех, кто страдает запорами

    Опубликовано: 2012-01-12 15:50:56

    К сожалению, сейчас многие страдают от постоянных запоров. Это бич цивилизованного общества и основной источник интоксикации организма людей, являющейся причиной более чем восьмидесяти процентов всех серьезных заболеваний. Так полагают йогины.



    Лечение. Утром: Сахаджа-басти-крийя по схеме; после дефекации и умывания — полуванна или полная ванна, Сахаджа-пранаяма номер четыре и пять — по две минуты, Враджана-пранаяма, пишет sunhome.ru.



    Вечером: Йога-мудра — восемь раз, Сахаджа-агни-сара-дхаути — тридцать раз, Агни-сара-дхаути номер один — десять раз, Уддияна-бандха-мудра — четыре раза, Сарвангасана — три минуты, Матсьясана — две минуты, Сахаджа-пранаяма номер один и три — по две минуты, Ширшасана — четыре минуты.



    Следовать принципу прогрессивной тренировки, обязательно купаться и строго придерживаться правил питья воды.



    Правила и диета. Никогда не есть позже чем за два часа до отхода ко сну, вообще вечером плотно не есть.



    Кормить детей младше восьми лет после наступления темноты — преступление. Этим родители закладывают в организме ребенка основы будущих запоров.



    Взрослые, привыкшие есть мясо, яйца и рыбу, должны помнить, что на эти продукты может приходиться не более чем одна шестая рациона. В три-четыре раза больше должно быть овощей и фруктов, остальное могут составить качественные молочные продукты.



    Употребление жиров, особенно тяжелых, должно быть предельно ограничено.



    Чрезмерно предающиеся сексуальным утехам также обычно страдают запорами.



    Тот, кто будет строить свой рацион в соответствии с рекомендациями посвященной диете главы данной книги, ограничит сексуальную жизнь в соответствии с главой о сексе, а также станет практиковать некоторый минимальный набор йогических оздоровительных техник, с легкостью избежит проблем, связанных с запором.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.