• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Молдове требуют вывода российских миротворцев

    Опубликовано: 2012-01-04 13:20:01

    Жители Молдовы во вторник провели вторую акцию протеста у миротворческого поста.

    Около ста жителей Молдавии во вторник провели акцию протеста у миротворческого поста в зоне молдавско-приднестровского конфликта, потребовав вывода российских солдат. Об этом сообщает Би-би-си.

    Участники акции перекрыли дорогу на Кишинев и потребовали от властей страны за неделю ликвидировать все посты миротворческих сил России. В противном случае они угрожали снять заграждения собственными силами и выбросить их в Днестр.

    Это уже вторая акция протеста местных жителей после того, как 1 января российский миротворец смертельно ранил 19-летнего гражданина Молдавии, который проигнорировал требование военных остановиться.

    Напомним, в воскресенье утром гражданин Молдовы на автомобиле не подчинился требованиям миротворцев и не остановился на КПП через реку Днестр. Российский миротворец открыл огонь по автомобилю, в результате чего водитель был ранен. Он скончался в больнице в результате полученных ранений.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.