• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы запустили социальную сеть за $1,5 млн.

    Опубликовано: 2011-12-28 14:00:06

    27 декабря стартовала открытая регистрация в социальной сети Friendin.net, созданной украинскими разработчиками.

    На разработку и запуск сети украинская команда из 20 человек потратила полтора года. В проект было инвестировано более $1,5 млн., автор проекта - Анатолий Глоба.

    В компании сообщают, что основной функционал в период тестирования был скрыт.

    Как заявляют представители компании-разработчика, для пользователей предусмотрены ночной режим, специальное тач-меню для устройств с сенсорным экраном, плейлисты, адаптация страницы под монитор пользователя, режим блога, видеочат, файлбокс, медиаплеер и другие опции. Следующий этап в планах разработчиков ― это интеграция новых и уже популярных интернет-игр и приложений. Кроме того, планируют создать лицензионную базу "Аудио" и "Видео" с возможностью их скачивания или просмотра онлайн.

    На странице сети сообщается, что сервис размещения рекламы на сети в настоящее время отключен. Разработчикам, которые хотели бы интегрировать свои игры или приложения, дается доступ к API friendin
    Напомним, тестовая версия сети стартовала 28 октября этого года. С этого времени в сети уже зарегистрировалось 12 тыс. пользователей.

    Cамыми популярными соцсетями в Украине, по данным поисковой активности украинских пользователей в Google, являются ВКонтакте, Одноклассники и Facebook.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.