• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всё о красках для волос

    Опубликовано: 2011-12-22 01:00:57

    Сегодня уже трудно будет сказать, кто ввел моду на постоянное окрашивание волос ненатуральными химическими средствами. Явно поспособствовала этому всем известная Лилу - «совершенство» из голливудского пятого элемента, появившаяся на публике с неестественными красно-химическими волосами. А после этого пошло-поехало. И приехало до того, что...



    Ученые из Университета Иллинойса установили, что у людей, увлекающихся постоянным окрашиванием волос, риск развития лейкоза значительно выше, чем у тех, кто не меняет цвет волос. В ходе исследования сравнивались 769 пациентов с острым лейкозом и 623 здоровых человека. Выяснилось, что у тех, кто окрашивал волосы от одного до пяти раз в течение от 1 до 15 лет риск развития лейкоза в два раза выше, чем у «натуралов». Правда, руководитель исследований специально заявил, что «длительное окрашивание, а также использование устаревших красок является потенциальным, но не обязательным фактором развития лейкоза, и никаких причин немедленно отказываться от средств окраски волос нет», пишет sunhome.ru.



    Возможно и так. Но только похожие результаты были получены два года назад, когда была установлена связь между частым применением стойкой краски для волос и более частым развитием рака мочевого пузыря у женщин.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.