• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перепись населения в России: в Москве проживают 11,5 млн человек

    Опубликовано: 2011-12-21 18:00:18

    Официальное число жителей Москвы, по результатам последней переписи населения, составило 11,5 млн, что на 1 миллион больше, чем показатель предыдущей переписи, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

    «По последней переписи, население Москвы прибавилось более чем на 1 миллион человек», – цитирует «Интерфакс» мэра, выступавшего на предновогоднем приеме представителей государственных и городских структур в Петровском путевом дворце.

    Всероссийская перепись населения была проведена с 14 по 25 октября прошлого года. Ранее сообщалось, что окончательные итоги будут подведены и опубликованы в течение 2011–2013 годов.

    На прошлой неделе Росстат сообщил, что население России в 2002–2010 годах сократилось на 2,3 млн человек (1,6%) и составляет 142 млн 857 тысяч человек, а средний возраст россиян сократился на 1,3 года.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.