• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С какой скоростью надо бежать от смерти

    Опубликовано: 2011-12-21 17:45:42

    Австралийские ученые высчитали, с какой скоростью может передвигаться знаменитый мифологический образ смерти – старуха с косой. Не хотите с ней встретиться - ходите быстрее.

    Для этого специалисты в течении двух с половиной лет (2005-2007 гг) измеряли скорость ходьбы 1705 человек, чей возраст перевалил за семьдесят лет. В исследование были включены старики, среди которых была высока доля иммигрантов и лишь половина участников родилась в Австралии. Скорость их ходьбы ученые сопоставили с динамикой смертности в течение следующих пяти лет.

    Оказалось, что те из них, кто ходил со скоростью 0,88 метра в секунду и медленнее, умирали чаще остальных, сообщает infox.ru. Зато в группе участников исследования, которые ходили со скоростью 1,36 м/с (5 км в час) и быстрее, случаев смерти за период исследований вообще не зафиксировано. Так что, если хотите обогнать смерть, ходите как можно быстрее - она вас просто не догонит.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.