• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перец спасает от гипертонии

    Опубликовано: 2011-12-21 14:50:42

    Исследователи протестировали влияние ряда натуральных продуктов питания на состояние сосудов. Оказалось, что некоторые из них удивительным образом снижают давление.

    Результаты тестов показали, что перец чили, который содержит компонент под названием капсаицин, снимает напряжение сосудов и, таким образом, снижает давление, сообщает Passion.ru.

    Тесты проводились на лабораторных животных, которых кормили согласно специальной диете, обогащенной капсаицином. Оказалось, что именно этот элемент помогает справиться с высоким давлением.

    Это не первое исследование, в ходе которого пытались установить воздействие капсаицина на сосуды. Более ранние выводы были сделаны на основании однократного применения средства. Теперь ученые пытаются выяснить, какое количество перца чили необходимо употреблять ежедневно, чтобы не допускать повышения давления.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.