• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Идеальный напиток для завтрака

    Опубликовано: 2011-12-20 18:00:05

    Американские врачи-эндокринологи считают, что за завтраком богатую углеводами и жирами пищу нужно запивать апельсиновым соком. Доктор Хусам Ганим, который является автором данного исследования, отметил, что свежевыжатый апельсиновый сок содержит высокие концентрации активных гесперидина, биофлавоноидов и нарингенина. Сок из апельсинов нейтрализует процессы воспаления, а также противодействует свободным радикалам, пишет novosti.ua.



    Всего в исследовании участвовали 30 добровольцев в возрасте от 20 до 40 лет. Хусам Ганим разделили участников исследования на три группы. Завтрак испытуемых состоял из омлета, сэндвича с колбасой и картофельного хашбрауна. Такой завтрак содержит приблизительно 900 ккал, из них 81 грамм углеводов, 32 грамма белков, 51 грамм жиров. Каждая из трех групп получали различные напитки: сладкая вода, чистая вода, апельсиновый фреш. Ученые сравнили состав образцов крови участников после еды и до употребления завтрака. После приема свежевыжатого апельсинового сока уровень содержания свободных радикалов вырос на 47%.



    Апельсиновый сок также является профилактическим средством огромного количества заболеваний сердечно-сосудистой системы. Кроме того, сок из апельсинов снижает риск развития диабета и ожирения.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.