• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров проверит качество образования в Украине

    Опубликовано: 2011-12-20 13:20:08

    Кабмин утвердил порядок проведения мониторинга качества образования, который должен обеспечить получение объективной информации о качестве и состоянии всех составляющих образовательной системы.

    Кабинетом Министров Украины утвержден порядок проведения мониторинга качества образования, который определяет механизм организации и проведения мониторинга качества дошкольного, внешкольного, начального, базового и полного общего среднего, профессионально-технического, базового и полного высшего образования.

    Согласно тексту документа, основными задачами мониторинга являются получение объективной информации о качестве и состоянии системы образования, прогнозирование ее развития, а также обеспечение органов государственной власти соответствующей статистической и аналитической информацией.

    Функции по определению направлений проведения мониторинга, утверждению плана мероприятий его проведения и осуществлению контроля над выполнением возложены на Министерство образования и науки, молодежи и спорта.

    Мониторинг должен проводиться на локальном, региональном и общегосударственном уровне, путем опроса различных групп респондентов, тестирования, сбора статистических данных о состоянии системы образования и изучения документов учебных заведений, органов управления образованием.

    Результаты проведенных исследований доводятся к сведению органов управления образованием и общественности, а также должны учитываться Министерством образования при формировании и реализации государственной политики в области образования.

    По материалам: Osvita.ua

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.