• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Боль в спине. Причины и методы лечения

    Опубликовано: 2011-12-19 08:30:00
    Позвоночник смело можно назвать стержнем тела и фундаментом скелета. Он принимает участие практически в любом движении — от незначительного шевеления до ходьбы и прыжков. Позвоночник гибок, подвижен и очень надежен. Это утверждение справедливо, если относиться к «фундаменту» с уважением и осторожностью. Но кто из нас думает о спине, когда она нас не беспокоит?


    Кому не знакома тупая тянущая боль, которая возникает в позвоночнике, когда пытаешься встать после долгого сидения? Кто после длительной работы в саду, выпрямившись, не чувствовал резкой боли, словно в позвоночнике что-то переломилось? Кто после продолжительного сна не испытывал болей в поясничном или шейном отделах позвоночника и, списывая все на плохой матрац или неспокойный сон?


    Хотите узнать степень риска возникновения у вас заболеваний позвоночника? Боли в спине вам грозят:


    Если вы ведете сидячий образ жизни (вы водитель, бухгалтер, оператор и, как это не странно, человек, занимающий руководящий пост), пишет sunhome.ru.


    Если ваша работа связана с поднятием тяжестей (более того, интенсивные занятия спортом грозят «отыграться» на спине).


    Если у вас избыточный вес.


    Если вы носите обувь на высоком каблуке.


    Если вы испытываете постоянные стрессы.


    Не ждите болей в спине — укрепите позвоночник, избавьтесь от лишнего веса, внесите энергию и драйв в малоподвижный образ жизни. Все это возможно, если регулярно заниматься спортом. Занятия доставляют и удовольствие, и пользу, а индивидуально подобранные нагрузки не утомляют. Наградой для вас станут хорошее настроение и отличное самочувствие.


     

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.