• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета из овощей, фруктов и сои - полезна для здоровья

    Опубликовано: 2011-12-20 12:10:53

    Американские ученые выяснили, что овощная, фруктовая и соевая диета снижает риск развития рака груди на 30%. Ученые из этого университета обследовали тридцать четыре тысяч жительниц Сингапура.


    Они проанализировали данные, которые были собраны за два года, о более чем шестидесяти трех тысячах мужчин и женщин. Эти данные касались курения, питания, образования, приема гормональных препаратов, веса и физической активности. Всего ученые выделили несколько типов питания: диета, которая включала в себя сою, фрукты и овощи, и диета, которая состояла из мяса, крахмала и насыщенных жиров, пишет novosti.ua.



    В исследовании принимали участие 34 028 женщин не болеющих раком груди, в возрасте от сорока пяти до семидесяти четырех лет. Большинство испытуемых не страдали от ожирения, мало курили, вели активный образ жизни, находились в постклимактерическом периоде, проходили гормонозаместительную терапию.



    Через десять лет после первоначального опроса, у 629 женщин, принимавших участие в исследовании, диагностировали рак молочной железы. Те, кто употребляли в пищу большое количество сои, фруктов и овощей, были менее подвержены вероятности развития рака молочной железы.



    Исследователи определили семнадцать видов гетероциклических амидов, связанных с возрастание риска развития онкозаболеваний. Прожаренное на углях мясо содержит больше канцерогенных соединений, чем в пожаренное во фритюре мясо.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.