• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Умные жены продлевают жизнь мужчинам

    Опубликовано: 2011-12-20 07:00:50

    Если вы хотите жить долго и счастливо, ученые советуют жениться на умной и образованной женщине.

     

    Шведские ученые пришли к выводу, что мужья умных женщин живут дольше. Поэтому мужчине, желающему увеличить продолжительность жизни, следует связать свою судьбу с умной и образованной женщиной, утверждают исследователи из Стокгольмского университета, пишет novosti.ua.

     

    Изучив 1,5 млн пар ученые пришли в выводу, что продолжительность жизни зависит, в первую очередь, от умственных способностей и степени образованности женщины. При этом интеллектуальный уровень мужчины не имеет столь важного значения.

     

    "Традиционно женщина несет значительно большую часть ответственности за дом, нежели мужчина. В результате образовательный уровень женщины имеет более важное значение, так как именно она принимает решения относительно питания и образа жизни супругов", - пришли к выводу исследователи.

     

    При этом ученые отмечают, что есть область, в которой вклад мужчины играет также существенную роль в продолжительности жизни партнеров. Речь идет о размер заработка. В итоге, чем больше мужчина приносит домой денег, тем более высоких стандартов жизни придерживается семья. Это касается всех сторон жизни, включая полноценный отдых, питание, а также медицинское обслуживании.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.