• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для похудения надо просто расслабиться!

    Опубликовано: 2011-12-20 00:45:27

    Новозеландские ученые пришли к выводу, что тем людям, которые хотят похудеть, необходимо просто расслабиться. А для этого неплохо бы заняться медитацией и йогой. Специалисты полагают, что чувство тревоги и стресс увеличивают желание есть продукты с высоким содержанием калорий.

     

    В течение 2 лет специалисты изучали женщин, пытающихся похудеть. В исследовании приняли участие 225 женщин, страдающих ожирением.


    Треть представительниц прекрасного пола использовали метод "умного тела", который включал медитацию, занятия йогой и позитивную визуализацию, в ходе которой участницы эксперимента представляли, какими они видят себя в будущем. Еще треть женщин занималась физическими упражнениями и питалась здоровой пищей. Последняя группа просто получала информацию о том, как следует питаться, пишет novosti.ua.


    По словам доктора Каролин Хорват (Caroline Horwath) из Университета Отаго в Новой Зеландии (the University of Otago, in New Zealand), возглавляющей исследование, у всех женщин получилось не набирать вес. Но похудеть удалось лишь тем, кто использовал йогу и медитацию. В среднем женщины из первой группы похудели на 2,5 килограмм.


    Релаксация, по мнению исследователей, является более эффективным и, что самое главное, здоровым способом похудеть, чем диеты.
     
     
     
    E-NEWS
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.