• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз расширил санкции против Беларуси

    Опубликовано: 2011-12-19 14:00:15

    Перед годовщиной президентских выборов в Беларуси, после которых Александр Лукашенко жестоко разогнал митинг протестующих против фальсификаций и посадил почти всех кандидатов в президенты, Евросоюз расширил санкции против властей этой страны.

    Совет Евросоюза в пятницу одобрил расширение санкций против Беларуси в ответ на преследования представителей оппозиции и гражданского общества, сообщила пресс-служба Совета ЕС.

    Ранее ЕС ввел санкции, в частности против 245 белорусских официальных лиц.

    Напомним, 20 января Европейский парламент принял резолюцию, в которой требует запретить въезд в Европу белорусским чиновникам, судьям и руководителям силовых структур, причастным к подавлению беспорядков после выборов президента Беларуси 19 декабря.

    В свою очередь ряд членов Европарламента планируют принять обращение к руководству Европейского вещательного союза с требованием лишить Беларусь права участия в европейском песенном конкурсе "Евровидение".

    21 января белорусские парламентарии дали ответ на резолюцию Европарламента.

    Ранее страны Евросоюза бойкотировали инаугурацию Лукашенко в связи с преследованиями представителей оппозиции и гражданского общества в этой стране.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.