• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дети не должны чистить зубы

    Опубликовано: 2011-12-16 16:15:37

    Британские специалисты из Университета Ньюкасла провели исследования и выяснили, что дети не должны чистить зубы после каждого приема пищи, так как это принесет больше вреда, чем пользы.


    Врачи определили, что по этой причине 53% 5-летних детей имели зубную эрозию. Кислота, образуемая во рту после приёма пищи и напитков, влияет на эмаль, а использование зубной щетки может царапать поверхность детских зубов и размягчать эмаль, пишет novosti.ua.


    Также было установлено, что 93% родителей не знают, какие типы продуктов и напитков содержат кислоту, а 58% разрешают своему ребёнку употреблять вредную для зубов пищу. Жизненно важно с детства приучать своё чадо к правильному уходу за зубами, чтобы избежать в будущем серьёзных проблем со здоровьем, говорят британские дантисты. Сладкая газировка – самый опасный для эмали зубов продукт, но фруктовые соки и даже свежие цитрусовые тоже способны развить детскую эрозию.

     
     
    E-NEWS
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.