• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В КГГА наконец утвердили проект Стратегии развития Киева до 2025 года

    Опубликовано: 2011-12-13 13:20:10

    В Киевской городской государственной администрации утвердили проект Стратегии развития Киева до 2025 г. - соответствующее решение приняли члены Коллегии. Теперь слово за депутатским корпусом.

    15 декабря проект Стратегии будет вынесен на рассмотрение Киевсовета. "Мы завершаем общественное обсуждение Стратегии развития Киева. Решением Коллегии проект документа утвержден и уже 15 декабря окончательный вариант будет рассматриваться депутатами на сессии Киевсовета. Впереди у нас самое важное - реализация проекта. Городская администрация должна подготовить фундаментальные принципы реализации главного стратегического плана города, чтобы начало 2012 г. стало одновременно стартом выполнения Стратегии", - сказал глава КГГА Александр Попов.

    Председателям столичных райгосадминистраций председатель КГГА поручил подготовить портфель инвестиционных проектов по каждому району Киева - перечень перспективных объектов, предприятий, производств, которые могут заинтересовать инвесторов и выполнить задачи Стратегии развития Киева."Мы не ждали пока завершится работа над теоретической частью Стратегии - все это время мы активно вели инвестиционную политику, направленную на решение основных проблем города.

    Особенно это касается инфраструктурных проектов. Это строительство путепроводов, мостов, новых станций метрополитена, строительство стадиона "Олимпийского" и многих других объектов, которые являются составной частью развития города. То есть, принимая план развития Киева на 15 лет, мы уже можем отчитаться о некотором его выполнения", - подчеркнул А.Попов.

    Он добавил, что усилия столичной власти, направленные на подготовку к Евро-2012, являются фундаментом для того, чтобы дать старт новым проектам не только бюджетного, но и частного финансирования.

    "Мы направляем усилия на поиск частных инвесторов, как украинских, так и иностранных, которые готовы вкладывать средства в конкретные направления развития экономики города. Поэтому очень важно иметь перечень предложений - инвестиционных проектов и идей. Сегодня мы сформировали около 200 таких предложений и будем работать в дальнейшем над этим перечнем", - добавил Александр Попов.

    По материалам: Building.ua

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.