• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине готовится подорожание солярки

    Опубликовано: 2011-12-09 11:34:34

    Министерство инфраструктуры направило в Кабинет Министров законопроект "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины", в котором, в частности, предлагает резко повысить акцизный сбор на нефтепродукты.

    Наиболее радикально предлагается повысить налоги на дизельное топливо. Так, акцизный сбор на самую распространенную марку дизтоплива класса Евро-4, на которую приходится около 70% рынка Украины, Мининфраструктуры предлагает повысить более чем в два раза - до 100 евро за тонну.

    Одновременно министерство предлагает отказать от действующей дифференцированной шкалы акцизного сбора на дизтопливо в зависимости от его качества. Что касается бензина, то акцизный сбор на него Мининфраструктуры предлагает повысить на 10%, или до 200 евро за тонну, сообщает OilNews.

    Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, предлагаемый рост акцизов на нефтепродукты позволит в 2012 году дополнительно получить 3,35 млрд грн в бюджет, что будет использовано для увеличения финансирования автодорожного комплекса Украины.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.