• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Баффет купит солнечную электростанцию

    Опубликовано: 2011-12-09 10:45:13

    Американский инвестор Уоррен Баффет через свою дочернюю компанию вкладывает $2 млрд. в приобретение крупной солнечной электростанции в Калифорнии.

    Согласно сообщению Уоррена Баффета, была приобретена компания Topaz Solar Farm, располагающая большой электростанцией в центральной части Калифорнии. Головная компания Баффета - Berkshire Hathaway - в сотрудничестве с другими инвесторами еще в 2000 году примерно за ту же сумму купили компанию MidAmerican Energy Holdings. В свою очередь MidAmerican приобрела электростанцию Carrizo Plain мощностью 550 мегаватт.

    Как переадет CyberSecurity.ru слова Грэга Абела, генерального директора MidAmerican, инвестиции в покупку солнечной электростанции - это стратегический проект как для компании, так и для развития сектора возобновляемой энергетики в целом. "Потребности в электроэнергии продолжают расти, проект Topaz позволит MidAmerican генерировать больше электроэнергии для тысяч домов в Калифорнии", - говорит он.

    На сегодня MidAmerican Уоррена Баффета является крупнейшим оператором ветровых электростанций. Новая солнечная электростанция позволяет питать электричеством около 160 тыс. частных домов.
     
    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.