• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровая еда ночью вредна

    Опубликовано: 2011-12-09 09:45:38

    Такое исследование провели в Университете Копенгагена (Дания), где в течение шести лет изучали состояние здоровья почти 2,5 тысячи добровольцев, пишет "Газета по-киевски".

    Среди них была группа из 200 человек, которые постоянно перекусывали ночью. Оказалось, что именно представители этой группы потеряли наибольшее количество зубов по сравнению с остальными участниками эксперимента. Причем на результат не влияло то, курил ли человек, а также то, что именно он ел ночью.

    Перекусы после полуночи, по мнению медиков, настолько вредны из-за того, что в это время суток у людей пониженное слюноотделение. Зубы недостаточно хорошо омываются, и, даже если человек грызет полезное яблоко или морковь, это наносит ущерб ротовой полости.

    Медики рекомендуют не есть ничего за час до сна, чистить зубы сразу перед тем, как лечь спать и, конечно же, ничего не употреблять до утра.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.