• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глаза расскажут о характере человека

    Опубликовано: 2011-12-06 16:15:15

    Пожалуй, никакая другая часть человеческого тела не привлекала столько внимания философов, ученых, поэтов и просто романтиков так, как глаза.

     

    Их назвали "зеркалом души", им посвящали поэмы и песни, по ним старались определить, не занимается ли человек колдовством, в глазах находили отражение различных недугов, мучивших людей. А современные психологи уверяют, что цвет глаз человека, может рассказать о его характере, пишет ivona.bigmir.net.

     

    Черные глаза говорят о человеке волевом и энергичном, любителе приключений, лидере. Черноглазые люди умеют добиваться своего, и нередко бывают эгоистичны, "теряя голову" на пути к победе. Поражает их стойкость и мужество, они – замечательные руководители и военные.

     

    Глаза карие принадлежат людям остроумным и сексуальным, при этом, вспыльчивым, однако отходчивым. Эти люди бывают капризны, быстро привязываются, но постоянство – не их добродетель. Вместе с тем, если цвет глаз человека светло-карий, то он, обычно, застенчив и предпочитает уединение и мечты шумным толпам. Это ответственные и спокойные люди, предпочитающие и действовать в одиночку. Они не любят, когда на них пытаются влиять, и обладают большой впечатлительностью.

     

    Зеленые глаза указывают на людей верных, искренних, привязчивых. Они к тому же принципиальны и тверды в своих убеждениях, редко меняют их. Такие люди могут быть достаточно консервативными, но вместе с тем они нежны и добры к тем, кого любят. Им важно быть в гармонии с собой – тогда все им будет удаваться. У зеленоглазых обычно много друзей.

     

    Голубые очи принадлежат романтикам, поборникам справедливости. Однако голубоглазые бывают и высокомерными, и излишне гордыми и сентиментальными. Они твердо идут к своей цели, но подвержены перепадам настроения. А еще они ненавидят однообразие. Если же у человека глаза синие, или темно-синие, то это говорит о его настойчивости и неуживчивости, а также о постоянстве в любви, и о хорошей памяти, особенно когда дело касается перенесенных обид.

     

    Сероглазым людям не занимать решительности, четкости действий и ума. Они рационалисты, поэтому в тех сферах жизни, где ум отходит на второй план, часто бывают беспомощны. Они великолепные организаторы, способные трезво оценивать ситуацию. Очень ответственны, любознательны, но их чувства легко задеть. А если человек обладает темно-серым цветом глаз, то он упрямец, но очень храбрый и волевой, к тому же – однолюб.

     

    Люди с глазами болотного (зелено-коричневого) цвета являются натурами чуткими, но не самыми уравновешенными. Они оптимистичны, и не теряют надежды на лучшее, но вместе с тем нередко совершают ошибки, распоряжаясь своей жизнью. Эти люди, как правило, стремятся к созданию крепкой семьи, как хранители семейного очага они незаменимы.

     

    Серо-зеленые глаза принадлежат людям, которые способны достигнуть практически всего, чего угодно, если как следует, этого захотят. Это люди собранные и целеустремленные, однако, обладающие немалой строптивостью. Они могут быть и жестокими, особенно с теми, кого не очень любят.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.