• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Храп уничтожает сексуальную жизнь

    Опубликовано: 2011-12-06 14:15:25
    Храп плохо сказывается не только на тех, кто его слышит каждую ночь, но и представляет опасность для самих храпящих. Он влияет как на здоровье человека, так и на его сексуальную жизнь.

    Последние исследования выяснили, что 60% храпящих людей регулярно спят в отдельной комнате. Примерно 50% пар, в которых один из партнеров храпит, признались, что занимаются сексом примерно один раз в месяц.

    Специалисты указывают на серьезные проблемы, связанные с храпом. Это и нарушение дыхания, а именно асфиксия во время сна, проблемы со сном, повышенное давление и развитие заболеваний сердца. Оказалось, что храп влияет и на сексуальную жизнь, пишет sex.passion.ru.

    Проблема удушья во сне появляется у мужчин после 35 лет. Основными факторами риска являются лишний вес и курение. У женщин реже наблюдается храп, а вот каждый пятый ребенок страдает от храпа.

    Напомним, что недавние исследования ученых установили, что детский храп может стать следствием депрессивного состояния и стресса у ребенка.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.