• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров упростил въезд молдованам в Украину

    Опубликовано: 2011-12-05 15:10:23

    Кабмин исключил Молдову из перечня государств , граждане которых должны подтверждать при въезде в Украину наличие финансового обеспечения пребывания в нашей стране.

    Кабинет Министров Украины внес изменения в приложение 5 к Правилам въезда иностранцев и лиц без гражданства в Украину, их выезда из Украины и транзитного проезда через ее территорию". Соответствующее постановление одобрено на заседании правительства 30 ноября 2011 года.

    Проект постановления разработан во исполнение договоренностей премьер-министра Украины Николая Азарова с премьер-министром Молдовы Владом Филатом 17 сентября 2011 г. (г. Ялта) с целью урегулирования вопроса въезда граждан Молдовы в Украину и транзитного проезда через ее территорию.

    Постановлением предусматривается внести изменение в Правила въезда иностранцев и лиц без гражданства в Украину, их выезда из Украины и транзитного проезда через ее территорию, утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 29 декабря 1995 г. № 1074, а именно исключить Республику Молдова из Перечня государств, граждане которых должны подтверждать при въезде в Украину наличие финансового обеспечения пребывания в Украине, транзитного проезда через территорию Украины и выезда за ее пределы.

    Проект постановления согласован Министерством финансов, Министерством экономического развития и торговли, Администрацией Государственной пограничной службы, а также Министерством юстиции Украины.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.