• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Герман пообещала не сокращать украинский язык в эфире

    Опубликовано: 2011-12-05 13:00:39

    Советник президента - руководитель Главного управления Администрации Президента по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Анна Герман исключает сокращение квоты национального аудиовизуального продукта в эфире телерадиокомпаний.

    Герман выразила мнение, что власти много делают для защиты и сохранения национальной культуры и культурного наследия - пишет Сегодня.

    «Пока мы с вами живы, пока мы с вами работаем и имеем влияние на ситуацию, никто не будет иметь право уменьшить квоты для украинской песни, для украинской музыки в теле- и радиоэфире», - заявила она.

    В частности, по ее словам, предприняты все необходимые меры для прекращения строительства в буферной зоне национального заповедника «София Киевская», и в дальнейшем такое строительство вестись не будет.

    Советник Президента также призывала граждан сообщать органам власти обо всех выявляемых нарушениях.

    Напомним, 3 ноября Верховная Рада сократила квоту национального аудиовизуального продукта с 50% до 25% в эфире телерадиокомпаний.

    8 ноября председатель Рады Владимир Литвин поручил парламентскому комитету по вопросам свободы слова и информации подготовить уточнения к данному закону.

    Президент Виктор Янукович считает, что принятие данного закона инициировали определенные радиокомпании.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.