• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американцы на распродажах массово скупили оружие

    Опубликовано: 2011-12-05 12:50:15

    С начала сезона скидок американцы скупили рекордное количество огнестрельного оружия.

    В дни ноябрьских распродаж в США было продано рекордное количество единиц огнестрельного оружия. Об этом заявил заместитель помощника директора ФБР Джерри Пендер.

    По его словам, в так называемую "черную пятницу" – пятница после Дня благодарения, с которой начинается традиционный рождественский сезон скидок – в ФБР поступило небывало высокое количество справок о приобретении стрелкового оружия. Прежний рекорд, державшийся с 2008 года, был увеличен на 32 процента. Всего 25 ноября за покупкой оружия отправились почти 130 тысяч американцев.

    В то же время Пендер допустил, что общее количество проданных пистолетов, револьверов, винтовок и ружей в этот день может оказаться значительно выше. Он пояснил, что при наличии соответствующего разрешительного документа гражданин США имеет право единовременно приобрести несколько единиц огнестрельного оружия, а точной статистики по продажам в конкретные дни ФБР не ведет.

    Производители оружия объяснили резкий рост интереса к огнестрельному оружию в США тем, что в ряде штатов сохраняется высокий уровень преступности. Кроме того, женщины стали активно приобретать оружие: как для спортивной стрельбы, так и для обеспечения собственной безопасности. В настоящее время у граждан США в частном пользовании имеется около 230 миллионов единиц огнестрельного оружия, которым владеют от 60 до 65 миллионов американцев.

    Напомним, 2 ноября Президент Виктор Янукович сообщил о массовой скупке в Украине оружия для подготовки вооруженного нападения на органы власти. Сначала милиция заявила, что не располагает подобной информацией, а позже признала, что изъятого в этом году оружия хватило бы на небольшую войну.

    По материалам: Вести.Ru

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.