• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз на 2 года увеличит школьное обучение, чтобы сдержать рост безработной молодежи

    Опубликовано: 2011-12-05 09:45:33

    В ходе заседания депутаты Европарламента одобрили предложения, предполагающие введение мер, направленных на удержание детей в школах.

    На прошедшем заседании Европейского парламента депутаты широко поддержали доклад британской социал-демократки Мэри Ханибол, в котором она заявила о том, что безработица среди молодежи в Европейском союзе достигла своей максимальной исторической отметки – 5,5 млн. человек.  В связи с этим, по мнению экспертов, власти должны принять соответствующие меры.

    В частности, предполагается создать так называемые школы «второй возможности» и на 2 года увеличить сроки получения обязательного школьного образования. Таким образом, если раньше подростки оканчивали школу в 16 лет, то теперь этот срок увеличится до 18 лет.

    Депутаты также обсудили и возможность финансирования среднего образования и помощи семьям с низкими доходами.

    Напомним, что феномен молодежи «не-не» («не работаю и не учусь») получил большое распространение во всех странах Европы. В настоящий момент около 52% школьников бросают школу раньше положенного срока, сообщает La Vanguardia.

    По материалам: Euromag.ru

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.