• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евродепутаты получили новый кодекс поведения

    Опубликовано: 2011-12-02 14:10:55

    Европарламент одобрил новый кодекс поведения депутатов.

    Как и прежде, европейские народные избранники смогут совмещать несколько рабочих мест, но теперь будут обязаны декларировать сторонние доходы, им будет запрещено принимать подарки дороже 150 евро, и кроме того они должны будут сообщать о любых действиях, которые могут привести к конфликту интересов, передает канал EuroNews.

    "Это более эффективно – обязать депутатов Европарламента отчитываться о своей деятельности, декларировать имущество, возможные отношения с хозяйствующими субъектами и не принимать никакого вознаграждения за их работу, чем наказывать их", – заявил депутат от ЕНП Энрике Гуеррео.

    "В настоящий момент кодекс поведения не затрагивает постдепутатский период для членов Европарламента. А это значит, что когда они уйдут в отставку, то могут перейти на работу к лоббистам. В этом заключается конфликт интересов для них. Кроме того, мы немного обеспокоены тем фактом, что кодекс не предусматривает жестких санкций, какие нам хотелось бы видеть, и что вторая работа, все еще возможна для членов Европарламента", - отметил представитель неправительственной организацией Transparency International.

    Новые этические правила вступят в силу 1 января.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.