• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вузы согласовали с Минобразования правила приема студентов

    Опубликовано: 2011-12-02 09:45:12

    Завершено согласование правил приема в вузы, которыми установлены условия зачисления абитуриентов на обучение и другие особенности проведения вступительной кампании вузами страны в 2012 году.

    Согласованные правила приема вузов содержат требования к уровню образования абитуриентов, сроки приема заявлений, вступительных экзаменов, конкурсного отбора и зачисления на обучение, порядок приема заявлений, формирование и опубликование рейтингового списка абитуриентов, значение минимального количества баллов по каждому предмету в сертификате ЗНО и другие особенности приема абитуриентов на обучение при проведении вступительной кампании-2012.

    В Министерстве образования отметили, что согласованные правила приема должны быть опубликованы учебными заведениями на собственных сайтах и информационных стендах приемных комиссий не позднее 9 декабря.

    Отметим, что после опубликования правил приема каждого вуза, абитуриенты смогут ознакомиться с основными параметрами поступления в выбранное учебное заведение, в частности принимать решение относительно перечня необходимых тестов ЗНО для поступления на выбранную специальность и других особенностях поступления в выбранные учебные заведения в 2012 году.

    Напомним, что приемные комиссии начнут прием документов от абитуриентов 2 июля, этому будет предшествовать проведение внешнего независимого оценивания достижений выпускников школ. В соответствии с утвержденным календарным планом проведения тестирования, ЗНО-2012 начнется 15 мая.

    По материалам: Osvita.ua

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.