• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Amnesty International призывает Минск отменить смертную казнь

    Опубликовано: 2011-12-01 15:10:33

    По словам правозащитников, у них есть основания полагать, что суд над обвиняемыми в теракте в минском метро был нечестным и они могут быть невиновны.

    Правозащитная организация Amnesty International осудила решение белорусского суда приговорить обвиняемых в организации взрывов в минском метро к смертной казни.

    Как передает Би-би-си, по словам правозащитников, у них есть основания полагать, что суд над обвиняемыми был нечестным. В результате, по мнению Amnesty International, приговоренными к высшей мере наказания могли оказаться невиновные люди.

    В заявлении организации также отмечается, что судебный процесс над предполагаемыми организаторами взрыва не отвечал международным стандартам справедливого судебного разбирательства.

    Amnesty International призвала президента Белоруссии Александра Лукашенко в срочном порядке ввести мораторий на смертную казнь. Как подчеркивается в заявлении организации, Белоруссия остается единственной страной в Европе и на постсоветском пространстве, где выносятся смертные приговоры.

    Напомним, вчера Верховный суд Беларуси приговорил в среду бывших токаря и электрика из Витебска Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева к высшей мере наказания, признав их виновными в совершении теракта в минском метро в апреле этого года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.