• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачи: Мед – чудо-средство

    Опубликовано: 2011-12-01 00:30:44

    Мед любого сорта в объеме двух-трех чайных ложек в день нормализует обмен веществ и повышает иммунитет. При этом у каждого сорта меда — свои лечебные свойства.

    Гречишный полезен при гипертонии, анемиях, малокровии. Пустырниковый снимает нервное напряжение. Кориандровый повышает потенцию. Акациевый улучшает кровообращение, регулирует функции желудка и кишечника, снимает изжогу. Мед из боярышника применяют при сердечно-сосудистых заболеваниях.

    Как отмечают врачи, пчелиный мед имеет состав, практически соответствующий составу крови человека. Особенно полезным считается употребление стакана воды с ложкой меда. После такого напитка восстанавливаются эритроциты и их состав, благодаря чему они лучше переносят кислород. Медовая вода также способствует улучшению деятельности лейкоцитов.

    Мед в сотах еще полезнее, поскольку в нем еще не произошло никаких окислительных процессов. К тому же пчелиный воск выводит токсины из организма. Перга — продукт пчеловодства — сохраняет все свойства меда, а маточное молочко омолаживает организм на клеточном уровне. Для того чтобы бороться с паразитарной микрофлорой в организме, необходимо задействовать прополис.

    Существует мнение, что если у человека аллергия на мед, то его нельзя употреблять ни в каком виде. Это не так. Врачи отмечают, что аллергия бывает не на мед, а на те растения, из которых он собран.

    По материалам: CyberSecurity.ru

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.