• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинским дипломатам больше не нужна виза в Индию

    Опубликовано: 2011-11-28 14:40:45

    В украинском МИДе сегодня подписали соглашение об отмене визового режима с Индиейдля обладателей диппаспортов.

    Украина и Индия 25 ноября подписали соглашение об отмене виз для владельцев дипломатических паспортов. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

    Подписание соглашения состоялось в ходе переговоров министров иностранных дел двух стран в Индии. Согласно сообщению Кабинета министров Украины, заключение этого соглашения обеспечит либерализацию режима взаимных поездок граждан Украины и Индии, которые пользуются дипломатическими паспортами, на срок, не превышающий 90 дней в течение 180 дней с даты первого въезда на территорию Украины, и 90 дней после въезда на территорию Индии.

    Кроме того, во время переговоров руководители внешнеполитических ведомств двух государств договорились провести в 2012 году заседание межправительственной украинско-индийской комиссии по торговому, экономическому, научному, техническому, промышленному и культурному сотрудничеству, заседание комитета по научно-техническому сотрудничеству, а также "Дни Украины" в Индии и, соответственно, "Дни Индии" в Украине. Напомним, с 24 ноября министр иностранных дел Украины Константин Грищенко находится с первым за последние восемь лет официальным визитом в Индии.

    Напомним, проект документа разработан Министерством иностранных дел Украины с целью создания правовых оснований для подписания Соглашения Министром иностранных дел Украины К. И. Грищенко во время его официального визита в Индию в начале ноября с.г.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.