• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Работа за границей: где, как и для кого

    Опубликовано: 2015-09-18 09:26:18

    Где искать работу, если ваша специальность не востребована в родной стране, или прожить на вашу зарплату с каждым годом становится все трудней? Многие в подобной ситуации обращают взоры в сторону Европы ─ проживание за границей, бесспорно, более комфортно, чем в России. Хорошо, если вы владеете иностранным языком, да еще и имеете специальность, спрос на которую в любой стране традиционно высок. Если нет ─ придется задуматься о том, где и как наиболее выгодно приложить силы к зарабатыванию денег человеку, не имеющему специальности.

    Вариант первый, итальянский

    Устроиться мойщиком посуды в Италии или уборщиком в курортный ресторан можно без особого труда, и знание языка при этом не обязательно. Правда, эту работу ни легкой, ни престижной не назовешь, но и платят за нее более щедро, чем в России. Как отмечают обозреватели сайта Tranio.ru, заработать около 800 евро в месяц в Италии вполне реально ─ с учетом того, что хозяин обеспечит вас приличным питанием, вариант весьма неплохой. Проявив усердие в работе и овладении языком, можно дослужиться до помощника повара, а там и подыскать итальянскую недвижимость, чтобы переселиться туда окончательно, если подобная перспектива вас прельщает. Если нет ─ поищем что-нибудь более подходящее.

    Вариант второй, датский

    В Данию хорошо ехать за счастьем тем, кто не боится тяжелого крестьянского труда: сельскохозяйственные рабочие здесь необычайно востребованы. Работа традиционная: сбор урожая, уход за животными, прополка и т.д. Здесь можно заработать до 3500 евро в месяц, что для датчанина неприлично мало, а для жителя российской глубинки ─ сказочный доход. Аренда недвижимости в Дании недешева, но жильем и питанием наемных работников обеспечивает владелец фермы.

    Вариант третий, германский

    Парикмахеры или мастера маникюра могут претендовать на неплохую работу в Германии. Проще это сделать, владея языком, но если вы квалифицированный специалист, к тому же общительны и приветливы, шансы устроиться в приличный салон красоты у вас есть. Зарплата после прохождения испытательного срока составит примерно 1400 евро в месяц. Из них придется выделять средства на еду и жилье в Германии, но все равно у вас будет возможность откладывать определенные суммы, чтобы вернуться на родину не с пустыми карманами.

    Вариант четвертый…

    Если находясь за рубежом вы не теряли зря времени и сумели овладеть разговорным языком, то и в России ваши конкурентные преимущества при поиске вакансий заметно возрастут, к тому же вы добавите к своему багажу такие востребованные работодателями качества как целеустремленность, устойчивость к стрессам, способность адаптироваться в различных ситуациях. Так что даже если за границей вы не заработаете золотых гор, то по крайней мере приобретете неплохой опыт в устройстве собственной жизни.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.