• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 70% украинцев готовы переехать за рубеж с целью трудоустройства

    Опубликовано: 2011-11-28 12:10:02

    Более половины украинцев ради новой работы готовы сменить место жительства в рамках страны. 70% украинцев хотели бы работать за рубежом.

    Международная рекрутинговая сеть сети The Network провела исследование о о глобальной мобильности соискателей всего мира

    За рубеж на работу готовы поехать около 70% украинцев.

    Для сравнения, в США процент соискателей, готовых выехать работать за рубеж,  составляет 48%, в Великобритании – 87 %, в Польше – 63%, в России – 60%.

    Необходимо отметить, что несмотря на готовность уехать из страны в поисках карьерных возможностей, 79% респондентов предпочитают заключать временный контракт.

    5 самых важных факторов при выборе нового места работы для украинцев (в порядке уменьшения значимости) – это:

    1.    Зарплата.
    2.    Возможности для карьерного развития.
    3.    Возможность для профессионального и личностного роста.
    4.    Хорошая рабочая атмосфера.
    5.    Возможности обучения.

    По данным портала rabota.ua и сети The Network, для большинства основной причиной поиска работы за рубежом является желание улучшить качество жизни. 59% отметили также, что причина, по которой они готовы уехать работать в другую страну, – это плохая экономическая ситуация в собственной. Третьей по значимости причиной мобильности украинских кандидатов является желание расширить профессиональный опыт.

    Интересно отметить, что молодые специалисты, студенты и выпускники оказались менее мобильными как в пределах страны (всего 49% готовых переехать), так и в глобальном разрезе (67% готовых переехать).

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.