• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ремонты подъездов идут полным ходом

    Опубликовано: 2011-11-23 15:40:56

    Ремонты парадных в столичных многоэтажках, которые начались в первых числах осени, идут сейчас очень активно, сообщает Сегодня.

    Многие киевляне уже радуются красивому ремонту в подъезде. Как, например, жители ул. Сковороды, Богдана Хмельницкого, Ярославская и других.

    По некоторым адресам ремонты еще продолжаются. Наводят порядок в пятом парадном на Воздухофлотском проспекте, 14/17. "К качеству работ, конечно, претензии есть, да и краску для перил мы покупали за свой счет, но лучше уж так, чем совсем никак. Ведь наш подъезд был просто в катастрофическом состоянии", – говорит жительница дома Людмила Львовна.

    Идут работы на ул. Волгоградская, 31. "Ремонтируют весь дом, но очень медленно. Уже три месяца живем в грязи. Стены покрасили, а под ногами грязь, сняли линолеум, но нового покрытия еще нет. Надеемся, что кто-то проконтролирует качество работ", – говорят жители дома.

    В ЖЭКах объясняют, что ждали деньги, по некоторым адресам возникают проблемы с подрядными организациями, но все они решаются в рабочем порядке.

    В Киевской горадминистрации уверяют, что проблем с финансированием нет и работы идут по графику. "По ремонтам в подъездах работа идет очень активно, деньги поступают, – сказал первый замглавы КГГА Александр Мазурчак. – Уже сейчас можно прогнозировать, что до конца года отремонтируем все, что запланировали, а затем перепроверим каждый адрес, все ли сделано и насколько качественно. По итогам определим, кто справился с задачей нормально, а кто нет. А как раз на днях буду проводить предварительную проверку по ремонтам в парадных, где проанализируем, как продвигаются работы, что уже сделано, какие есть нарушения". По словам Мазурчака, те, кто безответственно отнесется к поставленной задаче, будут наказаны, вплоть до увольнения.

    В этом году власти обещали капитально отремонтировать больше 2-х тысяч подъездов в домах Киева. На это было выделено 120 млн грн. Кроме того, первые этажи жильцам должны ремонтировать за счет квартплаты.

    Но некоторые киевляне до сих пор ждут ремонтов. Например, катастрофическая ситуация на ул. Островского, 3. По словам жителей, в подъезде этого дома осыпаются стены. "Наш дом очень старый, в подъезд просто страшно заходить. Уже давно говорят, что он аварийный и якобы даже должен пойти под снос. Но, похоже, это отговорка, чтобы ничего в нем не делать", – жалуется жительница дома Оксана. В КП "Зализнычне", которое обслуживает дом, пообещали выяснить, когда здесь сделают ремонт.

    Недовольны состоянием подъезда жители дома №28 на Лабораторной, которая находится недалеко от НСК "Олимпийский". Говорят, мало того, что ремонтов много лет не видели, так еще и не убирают в парадных. "Один раз покрасили два этажа по старой штукатурке, теперь все стены в пятнах. Зачем так ремонтировать? И это в центре города!" – жалуется жительница дома Лидия.

    Жалуются на ужасное состояние парадных жители первых подъездов на ул. Мостицкой, 12, и Уборевича, 1. Бардак творится и в пятом подъезде дома на ул. Ревуцкого, 35, Героев Космоса, 1-в, Кибальчича, 21. Поступили жалобы от жителей домов на Харьковском шоссе, 174-б и Харьковском шоссе, 7. Жители гостинки на ул. Генерала Наумова, 23-а, говорят, что ремонта не видели уже несколько десятков лет. Такая же ситуация на ул. Шолом-Алейхема, 1, ул. Стуса, 28.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.