• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН осудила Сирию за подавление оппозиции

    Опубликовано: 2011-11-23 14:30:33

    Комитет по права человека ООН принял резолюцию, осуждающую сирийский режим за подавление протестного движения.

    Также в ООН призвали Дамаск принять к исполнению план Лиги арабских государств по прекращению насилия. Резолюция, составленная при участии Британии, Франции и Германии, имеет скорее моральное, нежели юридическое значение, - передает Би-би-си.

    Она была принята после того, как в Сирии, по словам местных активистов, погибло еще 33 человека, в том числе шестеро детей. Ранее премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал президента Сирии Башара Асада уйти в отставку во избежание дальнейшего кровопролития.

    Три страны, ставшие инициаторами резолюции, надеются, что ее принятие станет шагом на пути к новому обсуждению этой темы в Совете безопасности. При этом в резолюции, которую поддержали западные страны и ряд арабских государств, среди которых были Бахрейн, Иордания, Кувейт, Марокко, Катар, Саудовская Аравия и Египет, ни слова не говорится о санкциях.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.