• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США разрабатывают линзы, которые смогут транслировать информацию непосредственно в глаз

    Опубликовано: 2011-11-22 20:50:02

    Сотрудники Вашингтонского университета в Сиэтле работают над разработкой уникальной контактной линзы, которая сможет транслировать информацию непосредственно человеку в глаз, сообщает Daily Mail.

    Разработчиком линз, которые позволят просматривать новости из интернета и телевизионные программы, выступил профессор Бабак Парвиз.

    На данный момент он разработал линзу, в которую встроены микрокомпоненты, такие как светодиодный индикатор, антенна для получения информации с помощью беспроводной связи и электронная схема.

    Линзы, которые будут надеваться и сниматься как обычные контактные линзы, позволят также наслаждаться видами, приближая отдаленные объекты.

    Линза была вставлена в глаз кролика, что не причинило никакого ущерба его здоровью и не помешало поступлению в глаз света.

    "Профессор полагает, что когда-нибудь мы сможем направлять всю необходимую информацию непосредственно на линзу", - пишет автор статьи Фиона Макрэ.

    Напомним, в конце апреля американский ученый, профессор теоретической физики City University of New York Мичио Каку назвал самые важные открытия, которые будут сделаны до 2100 года. Как рассказал ученый в своем интервью The Times, к 2030 году должны появиться контактные линзы с доступом в интернет.

    По материалам: Daily Mail, перевод: inoPressa

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.