• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банки Украины сформировали более 124 млрд. грн. резервов под проблемные кредиты

    Опубликовано: 2011-11-22 09:00:15

    Совокупный объем резервов украинских банков под активные операции к 1 ноября текущего года достиг 165,5 млрд. грн. Около 75% из этой суммы – резервы под проблемные кредиты.

    К началу ноября 2011 года объем резервов, сформированных банками Украины под активные операции, составил 165,5 млрд. грн. Об этом сообщил Национальный банк Украины на своем официальном сайте.

    Около 75% из этой суммы составляют резервы под «плохие» кредиты, предоставленные банками. В денежном выражении – это 124,1 млрд. грн.

    Отметим, что по сравнению с началом года объем резервов под активные операции вырос на 11,2% (на 16,7 млрд. грн.).

    Соотношение между резервами под активные операции и проблемными активами украинских банков составляет 100,01%.

    Напомним, на данный момент в процессе ликвидации находится 21 банк. Последним финучреждением, у которого регулятор отозвал банковскую лицензию, стал одесский Соцком Банк. Произошло это в октябре 2011-го. Кроме того, в двух банках на данный момент действует временная администрация.

    Как сообщало «Дело», в Верховной Раде зарегистрирован законопроект, согласно которому к Фонду гарантирования вкладов физлиц переходят отдельные функции НБУ. В частности, речь идет о введении временной администрации в проблемные банки и их ликвидации.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.