• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спекулянты раскупили все билеты на поезда в западном направлении

    Опубликовано: 2011-11-18 16:00:25

    Билеты до Карпат на Новогодние праздники перекочевали из касс к спекулянтам. Украинцы раскупили за одну ночь почти все билеты на 30 декабря на поезда, которые курсируют до Львова, Ивано-Франковска и Ужгорода, сообщает «Сегодня».

    Доступны лишь билеты в общем вагоне и чуть-чуть купе и плацкарты на «неудобном» поезде Луганск—Львов, который уходит утром и прибывает поздно вечером во Львов. К такому быстрому исчезновению билетов приложили руку спекулянты.

    Издание попыталось купить места на 30 декабря до Львова у одного из перекупщиков на вокзале. «У нас есть билеты на все направления и на любую дату. Но они будут стоить на 70—100 грн. дороже, чем в кассе (купе от Киева до Львова стоит 178 грн. — Ред.), — говорит делец. — Берите, не раздумывайте. Сейчас многие охотятся на них».

    Впрочем, билеты на 29, 30 декабря могут еще появиться в продаже. «Сейчас выкупают бронь не активно, и если до завтра не выкупят, то они вернутся в продажу», — говорят в кассах «Укрзалізніці». Железнодорожное ведомство также обещает, что обязательно пустит дополнительные поезда перед зимними праздниками. Например, в прошлом году 30 ноября назначили еще 22 дополнительных поезда. Так что спешить обращаться к перекупщикам не стоит.

    В милиции обещают гонять спекулянтов с вокзалов. «У нас нет статьи за спекуляцию, но наши сотрудники будут задерживать перекупщиков за торговлю в неположенных местах», — говорит сотрудник пресс-службы транспортной милиции на ЮЗЖД Наталья Мельник. В ООО «Экспресс-2», который дает возможность бронировать билеты в системе «е-Квиток», говорят, что ограничивать покупку билетов в одни руки и тем самым устранять спекулянтов от дела пока не собираются.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.