• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У императора Японии обнаружили серьезную болезнь

    Опубликовано: 2011-11-18 15:40:19

    Императору Японии Акихито, который 6 ноября был госпитализирован с сильным жаром и симптомами острого бронхита, в пятницу, 18 ноября, был поставлен официальный диагноз - воспаление легких, или как его еще называют - бронхиальная пневмония средней тяжести. Об этом в Токио заявило Управление императорского двора, сообщает  ИТАР-ТАСС

    Несмотря на то, что врачи поставили такой серьезный диагноз, состояние 77-летнего императора улучшается и температура спадает. Специалисты считают главной причиной болезни стрессы, связанные со стихийными бедствиями, которые потрясли страну в этом году.

    После Великого восточнояпонского землетрясения 11 марта и аварии на АЭС «Фукусима-1», которая находится в 240 км к северу от столицы, император отказался покинуть свой дворец в центре Токио и выступил с речью по телевидению, в которой попросил народ проявить стойкость и взаимную помощь. Вместе с императрицей Митико он совершил несколько поездок в районы, пострадавшие от разгула стихии, и неоднократно посещал сборные пункты для эвакуированных, чтобы подбодрить лишившихся крова людей.

    Японский монарх в 2003 году перенес операцию в связи с раком простаты, а в 2008 году был госпитализирован из-за аритмии и кровотечений в желудке. После этого Акихито, по рекомендации врачей и правительства, существенно сократил круг своих официальных обязанностей, включая встречи с зарубежными гостями. В этом качестве во время болезни его замещает наследник престола.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.