• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Львовский национальный университет им. Франко будет выдавать дипломы европейского образца

    Опубликовано: 2011-11-09 12:40:59

    В этом году впервые более 400 студентов Львовского национального университета им. И. Франко получат Дополнения к диплому европейского образца (Dyploma Supplement) для упрощения процедуры признания украинских дипломов о высшем образовании в Европе.

    Дополнения должны способствовать мобильности молодых специалистов, - сообщает пресс-центр Львовского национального университета им. И. Франко.

    Одним из инициаторов проекта был, в том числе, и нынешний ректор университета Иван Вакарчук. Он, находясь в должности министра образования и науки Украины, предложил изменения в постановление Кабинета Министров Украины от 12 ноября 1997 г. № 1260 «О документах об образовании и ученых званиях», предусматривающий введение Приложения к диплому о высшем образовании, разработанного в соответствии с формой, утвержденной Европейской комиссией, Советом Европы и UNESCO / CEPES.

    Приложение к диплому европейского образца - обязательный документ в подавляющем большинстве стран Болонского процесса и выдается вместе с дипломом о высшем образовании. Целью является предоставление достаточной независимой информации для улучшения международной «прозрачности» и справедливого академического и профессионального признания квалификаций (дипломов, степеней, сертификатов и т.д.).

    Многие страны без этого приложения вообще не признают дипломы о высшем образовании. Украинский диплом с таким приложением будет адекватно оценен в любой стране Болонского пространства, уверены в университете.

    От привычных приложений новые отличаются тем, что вся информация о знания, умения и успешность выпускника представлена ​​на двух языках - украинском и иностранном (английском), а указанные баллы соответствуют полученным в вузах знаниям. Большой спрос на получение дополнения к диплому европейского образца подтверждает глубокое понимание и осознание молодыми людьми роли и значения качественного высшего образования для современного студента, убеждены в университете.

    По материалам: ЗИК

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.