• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Международный уголовный суд опасается побега сына Каддафи

    Опубликовано: 2011-11-03 14:30:50

    Международный уголовный суд (МУС) в Гааге опасается, что сын полковника Каддафи Сеиф аль-Ислам покинет пределы Ливии.

    МУС продолжает вести переговоры с Сеифом аль-Исламом о его добровольной сдаче трибуналу, однако, по словам генерального прокурора суда Луиса Морено-Окампо, у суда есть информация, подтверждающая возможность побега сына Муаммара Каддафи, передает Би-би-си.

    Ранее Морено-Окампо заявлял, что суду не известно местонахождение Сеифа аль-Ислама. Однако позже появились сообщения о том, что Сеиф аль-Ислам был замечен возле ливийской границы с Нигером. По словам Морено-Окампо, "через неофициальные каналы" суду стало известно, что некие наемники предлагают сыну Каддафи укрыться в стране, которая не сотрудничает с МУС.

    В выданном в июне ордере на арест Сеиф аль-Ислам обвиняется в том, что, отдавая приказы специальным подразделениям войск Каддафи, он играл важную роль в систематических преследованиях мирных граждан, которые происходили с февраля этого года в различных ливийских городах.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.