• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как следить за губами в холодную пору

    Опубликовано: 2011-11-05 22:00:54

    Наступает суровая пора, которая наносит вред нашим волосам, коже и губам. Губы очень чувствительны, и холодная погода приводит к их сухости, а сухость приводит к трещинкам на них. Губы нужно защищать в течении всего года, но холода самый экстремальный для них период. И каждая девушка не хотела бы попасть в неудобную ситуацию, когда приходиться отказывать любимому в поцелуе из за трещинки на губах.

    Предлагаем вам 7 способов защитить ваши губки от испытаний холодом:

    1. Оливковое масло

    Оливковое масло, очень универсально, оно применяется как в приготовлении замечательных блюд, та же и в косметологии, а так же это замечательное средство, которое поможет сохранить ваши губы мягкими и здоровыми. Просто ежедневно, перед тем как ложиться спать, смазывайте губы оливковым маслом. Уверяем результат вас порадует, только не слизывайте его.

    2. Чистка

    Я думаю многие знаю как важно очищать кожу от отмерших клеток, особенно в холодную пору. Так вот губы тоже кожа, и на них так же важно удалять старую кожу. Для этого мы рекомендуем взять обычную зубную щетку с мягкими щетинками и раз в день чистить ей губы. Старайтесь делать это нежно и без лишней усердности.

    3. Увлажнение

    Увлажнение для ваших губ так же важно как и для остальной кожи. Для того что бы увлажнить губы можно использовать банальную увлажняющую помаду, благо на сегодняшний день в продаже очень много различных помад с увлажняющим эффектом. Также для этой цели отлично подойдет Алое, если у вас она имеется, сообщает Тerrawoman.

    4. Вазелин

    Конечно этот способ уже очень стар, и может не самый практичный, но результат дает очень хороший. Вам вовсе не обязательно мазать губы вазелином когда вы выходите на улицу, просто нанесите его тонким слоем перед сном или пока находитесь дома. Сейчас в продаже можно найти Вазелин специально для этих целей в удобной упаковке, по очень умеренной цене.

    5. Держите язык подальше.

    Очень пагубно сказывается на губах когда вы их облизываете. Дело в том что слюна очень обезвоживает их и делает очень сухими. Многие считают, что облизывая губы увлажняют их, но на самом деле это делает только хуже. И поверьте, увлажняющий бальзам смягчит ваши губы намного лучше языка.

    6. Не кусайте губы

    Наверное многие любят избавляться от сухой кожи на губах покусывая их или даже с помощью рук. И многим кажется что это действительно заставит выглядеть губы лучше, а некоторые просто получают от этого удовольствие или просто не замечают как делают это. На самом деле вы делаете губам только хуже, потому следите за собой, а так же когда губы покрыты бальзамом это останавливает от лишних прикосновений к ним.

    7. Защита от солнца

    Если на улице холода это вовсе не значит, что солнце не может навредить вашим губам. Лучи солнца могут навредить вашим губам так же как и коже. Как себя от этого защитить? Очень просто, в продаже имеются помадки с SPF фильтрами. Их можно наносить как второй слой, комбинируя с увлажняющим слоем.

    Для того чтобы ваши губки всегда были готовы к поцелуям и отлично выглядели, достаточно уделить им пару минут времени в день. Потому не забывайте им уделять внимание.
     
    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.