• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ЕС изъяли из аптек опасную вакцину против гриппа

    Опубликовано: 2011-11-01 08:00:51

    В странах ЕС Агентство по регулированию лекарственных средств и медицинских изделий отзвало из 1 000 аптек и приемных врачей вакцина Preflucel, так как она провоцирует неприятные побочные эффекты.

    В странах ЕС был произведен массовый отзыв вакцин из 1 000 аптек и приемных врачей в связи с потенциальной небезопасностью препарата. Под подозрение Агентства по регулированию лекарственных средств и медицинских изделий попала вакцина Preflucel.

    Известно, что за последний месяц данная вакцина нередко провоцировала побочные эффекты  У людей отмечалась усталость, мышечная и головная боль.

    Изъятию подлежат 300 000 доз препарата.

    Производитель опасной вакцины - Baxter Healthcare - настоятельно рекомендует незамедлительно обращаться к врачу в случае выявления побочных эффектов.

    Медики констатируют, что данные симптомы могут проявляться вскоре после прививки. Обычно они не отличаются большой степенью тяжести и быстро исчезают.

    Несмотря на факты выявления побочных эффектов и ранее, вакцина Preflucel была рекомендована для аллергиков из-за отсутствия в своем составе яиц и высокой, 80%-ой, защиты от гриппа.

    По материалам: Med Daily

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.