• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лишние калории не мешают худеть

    Опубликовано: 2011-10-31 00:01:51

    Оказывается, чтобы быть в форме, придерживаться жесткой диеты не обязательно. Сегодня диетологи дают "добро" и на дольки шоколада, и на цитрусовые, и т.д. Главное, организм должен получать не более 2,500 калорий в день.

    Эта цифра одинакова и для мужчин, и для женщин. Но представительницы прекрасного пола, считают ученые, при желании могут без вреда для здоровья опустить эту планку до отметки в 2000 калорий. Главное - не ниже. В противном случае организм будет "недоедать". Если же на 2500 калорий в день вы насытиться не сумеете, ученые разрешают женщинам поесть еще на 139 кал, а мужчинам - на 55. Такие цифры были рассчитаны специалистами исходя из малоподвижного образа жизни и недостаточной физической активности современных людей.

    Получается, чтобы не бояться лишнего веса, надо всего лишь четко знать и соблюдать свою меру. Это открытие сейчас наиболее актуально. Только на прошлой неделе специалисты ВОЗ забили тревогу, рассказывая об эпидемии ожирения, пик которой придется на 2015 год. Главной причиной лишних килограммов они назвали нашу любовь к фаст-фуду, пишет medikforum.ru.

    Кстати, в соответствии с открытием "потолка" калорий получается, что любимые гамбургеры, молочные коктейли и прочее есть можно, но… тогда придется разделить одну порцию на несколько дней и питаться в течение всего этого времени только этим заказом.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.