• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как спастись от похмелья

    Опубликовано: 2011-10-30 18:00:18

    Существует много способов, как избавиться от похмельного синдрома. Но в любой стране имеется свой особый секрет обретения силы и бодрости жизни после крепкого застолья. 

    Все мы знаем, что шумные застолья приносят нам не только радость общения с близкими людьми, но и состояние тяжелого похмелья. Позаботится о своем здоровье врачи советуют не только после окончания веселья, но и перед тем как вы сели за праздничный стол.

    Во-первых, лучше назначить торжество на субботу, а не на воскресенье. У вас будет ровно сутки, чтобы прийти в себя после бурных возлияний и без эксцессов выйти на работу в понедельник. Кроме того, нужно пить много жидкости, как перед самим застольем, так и после него.

    Спасть после шумной попойки следует не меньше 8-9 часов. Сразу после пробуждения примите контрастный душ и выпейте стакан воды с двумя таблетками активированного угля. Обязательно позавтракайте горячей пищей. Лучше всего в таком случае усваивается яичница, молоко или омлет. Но если от пищи вас воротит, то заварите себе чай из артишока (залейте две чайных ложки сушеных листьев растения трехсот миллилитрами кипятка и дайте напитку настояться течении 20 минут). Пейте медленными глотками.

    Не забывайте и про народные средства от похмелья. Освежит ваше дыхание и придаст силы корень свежей петрушки. Пожуйте растение сразу после пробуждения - и вам реально станет лучше, пишет medikforum.ru.

    А вот несколько этнических традиционных рецептов от похмельного синдрома. Турки от похмельного синдрома спасаются йогуртами и кисломолочными продуктами. В Японии перебравшие с алкоголем люди дышат через марлевую повязку, смоченную в саке. В Монголии пьют томатный сок, а в Китае употребляют сырые яйца и сливочное масло. Французы утром пьют крепкий кофе с солью, а немцы едят баранину с бананом и запивают все стаканом кислого молока.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.