• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прокуратура начала проверку Киевского зоопарка

    Опубликовано: 2011-10-26 12:10:02

    Прокуратура Киева проводит основательную проверку Киевского зоопарка. Об этом сообщает «Сегодня» со ссылкой на пресс-секретаря столичной прокуратуры Мирославу Мушку.

    Помимо проверки факта гибели двух оленей Давида от крысиного яда, Главному управлению ветеринарной медицины и ветмилиции было поручено провести проверку условий содержания всех животных в зверинце, их ежедневного рациона и периодичности медицинских осмотров.

    Напомним, ранее в зоопарке опровергли информацию о том, что сотрудники зверинца торгуют животными из коллекции. «Это ложь. Мы провели инвентаризацию, и все животные на месте», – заявил заместитель генерального директора зоопарка по зоологической части Константин Орлов.

    «Я официально заявляю, что Киевский зоопарк никогда не продает животных в частные руки. Всегда есть торговля животными или обмен животными между зоопарками. При этом продажа всегда происходит по договорной цене, у нас даже отсутствуют как таковые цены на животных. В частные руки Киевский зоопарк животных не продает», – сказал Орлов.

    Он объяснил, что установленный факт продажи питона в частные руки не касается животного, которое принадлежит Киевскому зоопарку.

    «Так как нас в очередной раз обвинили, и прошла очередная дезинформация, очередное нападение на Киевский зоопарк, мы не могли не отреагировать на это. Поэтому 20 октября провели инвентаризацию животных. На основе этой инвентаризации было установлено, что все наши животные – на месте», – заверил Орлов.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.