• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • УПЦ: Исповедь по телефону невозможна

    Опубликовано: 2011-10-26 09:15:01

    Появившаяся информация о том, что в православных храмах Киева будет введена новая услуга исповеди по телефону, не соответствует действительности: УПЦ работает над созданием call-центра, а Таинство исповеди по телефону проводить невозможно.

    Как сообщил пресс-секретарь Предстоятеля Украинской Православной Церкви протоиерей Георгий Коваленко, журналист, общавшийся с председателем Синодального отдела по благотворительности и социальному служению УПЦ архидиакону Сергею Косовскому, неправильно понял и передал информацию о новых услугах, которые собирается предоставлять церковь.

    "Действительно, Украинская Православная Церковь работает над тем, чтобы создать собственный call-центр, "телефон доверия", а также запустить программное приложение для мобильных телефонов. В частности в call-центре можно будет пообщаться со священнослужителями на любые духовные темы, а также узнать справочную информацию относительно расположения храмов, святынь, расписания богослужений и т.д.", – рассказал Коваленко, сообщают Комментарии.

    Что касается Таинства исповеди, то, по словам отца Георгия, по телефону его проводить, как и Таинство причастия, невозможно. "Каждое Таинство – это две части: видимая, обрядовая, и невидимая, духовная. Через Таинство действует Сам Господь и Дух Святой. Как в человеке соединены душа и тело, так и Таинство состоит из видимой части – обряда и невидимой – действия Святого Духа. Для Православной Церкви свершение таинства без непосредственного при этом участии человека невозможно и является неестественным", – отметил отец Георгий.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.