• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз одобрил принципы отношений с Украиной

    Опубликовано: 2011-10-24 15:00:27

    Лидеры Европейского Союза одобрили принципы отношений с постсоветскими странами.

    В частности, в выводах Европейского Совета подчеркивается, что отношения со странами-восточными соседями, участвующими в Восточном партнерстве, будут строиться в зависимости от состояния демократии.

    "Путь и глубина политической ассоциации и экономической интеграции этих стран с ЕС будет зависеть от соблюдения ими демократических принципов и верховенства права, что является основой партнерства", - написано в выводах.

    Лидеры стран-членов ЕС также приветствовали инициативу Верховного представителя ЕС по вопросам совместной внешней политики и политики безопасности предложить список целей, инструментов и действий для дальнейшего развития Восточного партнерства в рамках подготовки к следующему саммиту Восточного партнерства, запланированному на вторую половину 2013 года, сообщает УНИАН.

    "Восточное партнерство" - программа ЕС для усиления сотрудничества с шестью странами-восточными соседями Европейского Союза: Азербайджаном, Арменией, Беларусью, Грузией, Молдовой и Украиной.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.