• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Колесников хочет построить в Днепропетровске метро, как в Дубае

    Опубликовано: 2011-10-24 14:50:57

    Вице-премьер-министр и министр инфраструктуры Борис Колесников, увидев метро в Дубае, единственная ветка которого в основном пролегает по земле, решил, что в Днепропетровске нецелесообразно строить метро под землей. По его словам, на земле ветку метрополитена проложить дешевле, чем под ней.

    Как передает слова Бориса Колесникова газета Сегодня, в Украине, чтобы построить километр метрополитена под землей, можно потратить до $100 млн., а километр Дубайского до $50 млн.

    Также, как передала пресс-служба мининфраструктуры, Колесников заявил, что в таких городах, как Днепропетровск и Донецк, где нет больших исторических центров, метро на отдельных жилмассивах можно проложить по земле. Чтобы немного окупить стоимость метрополитена, можно продавать названия станций как коммерческим структурам, так и частникам.

    Напомним, Министерство инфраструктуры намерено строить надземное метро в Донецке и Днепропетровске.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.