• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дезодоранты не опасны для здоровья!

    Опубликовано: 2011-10-19 11:40:00

    Многие уверены, что использование данных средств может спровоцировать онкологические заболевания. Однако на самом деле дезодоранты никоим образом не связаны с раком, уверяют британские ученые.



    В эксперименте, отчет о котором недавно был опубликован в Journal of the National Cancer Institute, приняли участие 813 здоровых женщин, а также 793 больных раком молочной железы. Кроме того, ученые проанализировали данные, собранные в течение восьмилетнего анализа данных о воздействии санитарно-гигиенических факторов на развитие различных видов злокачественных новообразований.
    Ни в ходе самого исследования, ни при анализе полученных ранее результатов не было найдено ни одного достоверного подтверждения интересующей гипотезы, пишет sunhome.ru.


    По данным социологического опроса, проведенного компанией «Комкон», 42 % россиянок никогда не приобретали дезодорантов из-за опасений, связанных с риском развития онкологии.



    Причина паники была в том, что в тканях опухоли молочной железы неоднократно были обнаружены соли алюминия — основной компонент всех антиперспирантов, и некоторые журналисты тут же обвинили их в первопричинности онкологических проблем.



    «История с дезодорантами — классический пример того, как случайные слухи или подозрения превращаются в социальную проблему, — прокомментировал ситуацию один из авторов этого исследования, доктор Дана Мирик, эпидемиолог Fred hutchinson cancer research center . — На самом деле современные дезодоранты не содержат ни одного вещества, способного спровоцировать развитие злокачественных новообразований. Но так как люди не могут разобраться в медицинской информации, они верят в то, что слышат».

     
     
     
    E-NEWS
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.