• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Премьер-лигу могут закрыть

    Опубликовано: 2011-10-18 22:00:52

    В английской Премьер-лиге может грянуть революция. Глава ассоциации тренеров Ричард Бивэн заявил, что американские и азиатские владельцы клубов английской Премьер-лиги хотят, чтобы состав высшего английского дивизиона оставался постоянным.

    В данный момент "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль", "Арсенал", "Астон Вилла" и "Сандерленд" находятся в руках бизнесменов из Америки. Азиаты владеют "Манчестер Сити", "Фулхэмом" и "Блэкберном".

    Бивэн признался, что владельцы этих клубов хотят видеть Премьер-лигу, как закрытый чемпионат, без вылетающих и прибывающих участников. Примерно по такому же принципу функционируют американские лиги МЛС и НБА.

    "Есть ряд клубов, принадлежащих иностранцам, которые уже сейчас говорят об отменен вылета из Премьер-лиги. Если бы таких владельцев было на 4-5 больше, то подобное могло бы стать реальностью", - передает euro-football.ru слова Бивэна.  

    "На этом настаивают владельцы из Америки и из Азии. Если взглянуть на спорт по всему миру, то владельцы всегда стараются инвестировать, чтобы затем извлечь прибыль. Поэтому идея создания лиги с постоянным составом им и близка", - сообщил Бивэн.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.